Продажи товаров и услуг соц. сетях – эффективный инструмент успешного ведения бизнеса

Динамичное развитие инновационных технологий, всеобщая вовлеченность в социальные сети и жесткая конкуренция – основные причины появления и стремительного совершенствования маркетингового инструмента «social selling». Сегодня все больше компаний и организаций прибегают к использованию данного способа продвижения собственных товаров и услуг в сети, поскольку это является оптимальным решением в повышении уровня продаж.

Ключевые преимущества продажи товаров и услуг в соц. сетях с применением «social selling» (SS)

«Социальные продажи» являются частью SMM, поскольку Social Media Marketing предназначен для повышения узнаваемости бренда и формировать лояльное отношение потенциальных клиентов и заказчиков. Следует отметить, что SS не спам, так как взаимодействие с потенциальными клиентами осуществляется с помощью полезного и содержательного контента. При этом происходит своевременная реакция на реальные нужды потребителя. Отличительные моменты «социальных продаж», которые заслуживают внимания:

  • профессиональное признание – высокая вероятность получения видимого признания личного бренда для B2B продаж;
  • персональный брендинг – формирование мощной профессиональной идентификации с использованием интеллектуального лидерства и сетей;
  • повышение квоты по продажам – 73% компаний, применяющие SS, превысили уровень предполагаемых доходов на 23%;
  • высокая эффективность метода, который продемонстрировал, что из 40% продаж торговые представители закрывали 2-3 предложения в год с помощью применения социальных продаж.

Профессиональное продвижение личного бренда для B2B продаж дает возможность создать максимально благоприятные условия для успешного ведения своей деятельности при минимальных финансовых вложениях. Благодаря этому использование «social selling» является важнейшим инструментом в сфере предпринимательства.

Почему важно привлекать компанию-специалиста в области продаж в социальных сетях

Профильная организация обладает штатом квалифицированных специалистов, которые в процессе реализации проекта используют передовые и инновационные маркетинговые инструменты. Таким образом, достигается максимально желаемый результат – повышение уровня продаж с минимальными вложениями. Обращение к профессионалам обусловлено целым рядом преимуществ, среди которых необходимо отметить следующие моменты:

  • получение требуемого результата;
  • оперативное решение поставленной задачи;
  • индивидуальный подход к клиенту, что повышает процент продаж.

Для большего понимания важности метода, а также принципов сотрудничества в сфере SS, сотрудники компании проконсультируют, компетентно и полно ответив на все задаваемые вопросы. Форму для связи вы можете найти здесь — https://socialsellingagency.ru/#contact

Tags:

No responses yet

Добавить комментарий